Что может быть!?

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь ,помогите пожалуйста! Дело в том что в последнее время у меня сильно кружится голова ,больше чем до этого было. Сильный пульс в состояние покоя ,98-110.давление по разному бывает ,то 123 на 83,то 85 на 62 с пульсом 94. Каждый раз оно у меня как скачет . Но самое непонятное ,что меня очень пугает ,сильно холодит грудную клетку в самом низу по центру , на правой руке мизинец и безымянный палец теряют чувствительность,как немеют сильно . В такие моменты мне не раздышаться ,всё вокруг кружится и чувство давление в грудине. Я бы всё это например скинула на нервы ,но не могут же они быть постоянно . Из проблем с сердцем есть незаросшая межпредсердная перегородка , я вам скину 2 УЗИ сердца за этот год последнее сделано в сентябре кардиограмма за 7 месяц,может это как то поможет ,посмотрите пожалуйста!! Что Вы думаете может ли это так начинаться инфаркт или инсульт? Что мне делать? Очень устала .я ощущаю постоянно как сердце начинает сильно биться и я задыхаюсь,а ещё онемение пальцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Анемии нет у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мадина, вы про гемоглобин??в норме ! В детстве было и во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мадина, Здравствуйте Мадина ! Как Вы считаете что это может быть??

Это точно не сердце и тем более не начинается инфаркт или инсульт. В этом можете не сомневаться . А вот чтобы узнать , что это , надо дообследоваться. Это могут быть и нервы. Но сделайте УЗИ сосудов шеи. Холтер. Анализ на Гормоны щитовидной железы и фееритин. А пока вам нужен невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мадина, сосуды шеи делала ,правая позвоночная артерия уже чем левая ,не критично как сказали .гормоны щитовидки делала,всё в порядке. Мадина а то что нормально не получается дышать и сильно немеют пальцы ,когда пульс повышает ,это начало плохих болезней??извините что ещё раз спрашиваю очень страшно и плохо

Не наручивайте себя , просто спокойно обследуйтесь. Нет , это не начало плохих болезней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по описанию на развитие инфаркта, инсульта не похоже. Необходимо сдать кровь на ферритин, сывороточное железо и гормоны щитовидной железы, а также необходима консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Олеся, здравствуйте Олеся! Спасибо что ответили ,скажите пожалуйста а по моим УЗИ что я прикрепила ,может быть учащеный пульс?вот не раздышаться и пальцы на одной руке немеют очень страшно

По результатам УЗИ сердца органической патологии со стороны сердца нет. Так что учащённое сердцебиение не из-за сердечной патологии. Онемение пальцев вероятно связано с неврологией. Нужен очный осмотр невролога.