СOVID-19 при варикозе. — вопрос №674335
Здравствуйте!
Мне 30 лет. Нет лишнего веса.
Заболел СOVID-19 31 октября. Температура держалась три дня 38,5 и ниже. Последующие 12 дней по сей день симптомы легкого течения: редкий сухой кашель, сатурация 98-99, температура до 37,2. У меня варикоз нижних конечностей - не беспокоил больше 10 лет. На фоне ковида обострился варикоз, стали сильно болеть ноги, потом боль сменилась на онемение и тянущие ощущения в ногах. Стал принимать Эликвис 2,5 x 2 раза в день без анализа D-димер и Троксерутин в капсулах 2 раза в день. Терапевт в поликлинике даже не знает что такое анализ D-димер, поэтому пришлось заниматься самолечением. Уже 11 день приема Эликвиса. Сегодня сдал D-димер. Показатели в норме - хочу отменить Эликвис. Результаты прикрепил.
Вопросы:
1. Как отменить Эликвис и стоит ли?
2. Через какое время стоит еще раз сдать D-димер или в этом нет необходимости? Исхожу из того, что я не сдавал D-димер до приема Эликвиса, а анализ был сдан на фоне его приема.
3. Что стоит добавить в лечение? Принимал Фавипиравир 10 дней, принимаю Панангин 3 раза в день, витаминно-минеральный комплекс, D3 2000 ME, Троксерутин. Онемение в ногах еще не исчезло.
4. Может нужны какие нибудь анализы дополнительно?
Спасибо!
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!