Анализ на антитела к хеликобактери пилори

Добрый день, по результатам фгс, назначили лечение денол, гапатон и эманера+сдать анализ на антитела к хеликобактери, амилаза, липаза. Я уже начала лечение 3 дня пью таблетки и на 4 день сдала анализ на хеликобактери, результат сомнительно, повторить через 14 дней. Могли ли данные лекарства повлиять на результат анализа? Если да, то нужно прервать лечение и повторно сдать анализ или после полного лечения повторять?

Принятый ответ

Да, могли
Должно перед анализом пройти не менее 2х недель после окончания приема де нола

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на хеликобактер необходимо сдавать не ранее 14 дней как закончили пить ИПП(омез, омепразол, нольпаза или др)
И не ранее 30 дней как закончили пить де-нол или другие препараты висмута и антибиотики.

Здравствуйте, продолжайте курс лечения.
Через месяц сдадите анализ на хеликобактер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

Да, эманера и де-нол должны быть отменены за 2 недели до сдачи анализа на Хеликобактер. При сомнительном результате нужно будет пересдать анализ более точным методом - дыхательный уреазный тест или антигены в кале на Хеликобактер Пилори при вышеуказанных условиях. Это можно сделать по окончании лечения.

Здравствуйте. По хорошему самый идеальный вариант забор биопсии при фгдс на HP. так или иначе после проведенного лечения потребуется ФГДС контроль терапии и появится возможность взять биопсию так как анализ крови на хеликобактер не обладает 100% чувствительностью. Помимо лечения стоит соблюдать диету исключая острое копченое жареное жирное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Избегать стрессов. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На антитела в принципе прием препаратов не влияет!
Рекомендую спустя месяц после отмены эманеры и денола -кал на хеликобактер методом ифа!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Продолжайе терапиюю и через 14 дней после ее окончания сделайте анализ на хеликобактерную инфекцию..