Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
В теч.6 мес(возможно дольше) повышены соэ,срб, лейкоциты. Между анализами оак прием лефлобакт 7 дней. В теч.последнего месяца беспокоит головокружение и сильный отек голеней с покраснением (верошпирон не помогает).
Здравствуйте!
Приложите результаты обследований
Вы у хирурга были?
Анна, прикрепила анализы. Хирург отправил к кардиологу отек снимать
По анализам признаки воспалительного процесса и бактериальной инфекции. Какое у Вас АД? Есть ли сердечно - сосудистые заболевания в анамнезе? Ваш возраст?
Анна, мне 45, за давлением слежу, 120-130/70-80, принимаю телмисартан 40 (1р/ д). Недавно выполняла эхо и экг, все согласно возрасту
Принятый ответ
Вам нужно добавить Диувер 5-10 мг утром для уменьшения отеков, курсом 5-7 дней. Под контролем пульса и давления.
В анализе крови выраженная анемия. Нужно искать источник, где Вы можете терять кровь.
Скорее всего это и прояснит ситуацию с анализами и отёками на ногах.
Параллельно консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза. Так как чаще всего причина железодефицита это обильные менструации и гинекологические проблемы.
ФЭГДС, кал на скрытую кровь, осмотр проктолога на предмет геморроя - если по гинекологии все хорошо. Это нужно для поиска причин анемии.
Узи почек, общий анализ мочи, биохимия крови (мочевину, креатинин, СКФ, сахар, ХСТ, аст и АЛТ)
Анна, благодарю за развернутый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы, и фото голени.
Вита, прикрепила данные анализов. Фото голени не очень информативное получается (покраснение легкое), но отек сильный и не сходит за ночь
По анализу воспалительный процесс, бактериальная инфекция, была анемия средней степени вы принимали железо? В первую очередь необходимо показать ногу хирургу, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, рентгенографию легких.
УЗИ сосудов нижних конечностей выполняли ?хирург смотрел?
Надежда, доброе утро! Воспаление у Вас....прикрепите анализы и фото ноги
Здравствуйте. Необходимо видеть анализ
Здравствуйте, по крови признаки воспалительного процесса, стоит посетить хирурга
Здравствуйте. По анализам у вас очень снизился гемоглобин. Кровотечения? Чёрный стул? Что-то было? Моча красная?
Наталья, Добрый день. Ничего такого не замечала, все как всегда. аок (последний) выпоняла на 4й день после окончании менструации. Могут ли кд так снизить гемоглобин?
Принятый ответ
На 42 ед? Это слишком много для месячных. Не вижу в последнем анализе крови признаков воспаления, видимо на фоне приёма антибиотиков ушло. Нужна консультация гинеколога. Такое снижение резкое гемоглобина может быть признаком головокружений, слабости.
Похожие вопросы по теме
- 5 Мая 20171 ответ
- 17 Ноября 20202 ответа
- 4 Декабря 202010 ответов
- 26 Декабря 20207 ответов