Вакцинация при параксизмальной тахикардии
Здравствуйте.У меня диагноз: параксизмальная наджелудочковая тахикардия и дилатация ЛП на 5 см, а так же аденома надпочечника. Могу ли я поставить прививку от короновирусной инфекции и какой вакциной?
Здравствуйте.
Прививаться можно. Рекомендую спутник V, как наиболее изученную, с предсказуемыми побочными эффектами, из всех вакцин доступных в РФ.
Алексей. Спасибо
Пожалуйста!
Здравствуйте! Можете прививаться. Лучше Спутник V
Юлия, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Ваш кардиологический диагноз не является противопоказанием к вакцинации спутником V, если нет антител к ковиду (не болели). Если антитела есть, то спутник-лайт. Но нужно предварительно проконсультироваться с аллергологом, поскольку у Вас аллергия и астма.
Марина, спасибо, аллерголог противопоказаний не выявил
Хорошо. Вы принимаете препарат для разжижения крови?