Анализ крови ребенка. Бактерия?

Здравствуйте, у ребенка 2 дня температура, максимум 38.5. Сбивается хорошо, пкдиатр сказал горло красное, лор увидел отит. Сдали анализ крови какая кровь, вирусная или бактериальная? Нужен ли антиботик?

Здравствуйте. Прикрерляеие анализ? Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, здравствуйте, прикрепила. Ребенку 11 месяцев

На данный момент данные за вирусную этиологию моноцитоз,ускорение соэ .
Насморк есть?
Отит лечить под наблюдением лор врача обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, насморк есть небольшой, ребенку не мешает

Насморк вам в любом случае нужно убирать ,чтобы не усугуюлять течение отит. Также как и сосудосуживающие использовать. В связи с тем ,что слуховая труба у детей находится в горизонтальном положении (соединяет полость среднего уха и носовую полость) и если мы не будем убирать насморк и заложенность носа, то воспалительный процесс будет нарастать в среднем ухе

И если температура не будет падать, а в ушко не будет улучшений,только тогда нужно будет принимать АБ.
Сейчас носик прочищать , ушко капать.
Отпаивать.
Кушает нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, ест очень плохо, первую ложку и затем плачет

Либо даёт болезненность ухо ,либо стоматит. Слизистая чистая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия, фото горла прикрепила, получилось только так

Только на задней стенке или на слизистой щек,под нижней губой, на слизистой тоже есть?

Здравствуйте
Какой возраст ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, здравствуйте, 11 месяцев. Анализ прикрепила

Нет
По анализу вирусная инфекция
Что еще из симптомов беспокоит ребёнка? Розеолой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Дарья, розеола была, ребенок ест плохо, начинает сразу плакать

Добрый день.
По анализу крови признаки вирусной инфекции: повышены моноциты, СОЭ незначительно. Антибиотик по результатам анализа не нужен.
Тромбоциты норма до 500, гемоглобин норма от 105 г/л,поэтому данные показатели без отклонений.
У ребенка кроме температуры больше нет проявлений? Отит какого характера лор увидел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, здравствуйте, отит средний катаральный, острый ринотонзиллофарингит

Аппетит как у малыша? В горле кроме красноты доктор не говорил, что есть какие-то высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, лор сказал, что в горле герпесная инфекция. Педиатр сказал, что это не герпес, а как фоликулы. Я позже сделаю фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, а то что палочкоядерные повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, фото горла прикрепила. Как смогла

Очень плохо заметно, не увидела белую афту. Вот такие белые точки множественные? Они по задней стенке глотки или на миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, вот эти белые по заднец стенке горла

Принятый ответ

На деснах нет элементов? Ребенок кушает только когда действует жаропонижающее средство?

Нина, добрый день! У ребенка вирусно-бактериальная инфекция, т.к. есть повышение моноцитов, лейкоцитов и палочек в крови, а также, увеличение СОЭ. Если через день еще будет держаться температура, то необходимо присоединять антибиотик

Постарайтесь прислать фотографию горла, потому что если там действительно есть высыпания стоматические. то ребенок из-за этого может отказываться кушать.
Палочкоядерные нейтрофилы могут повышаться при вирусных инфекциях, нас интересует общее число нейтрофилов, лимфоцитов и сами лейкоциты, где отклонений нет

Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, контрольное наблюдение ЛОР врача.

Здравствуйте, данные за вирусную инфекцию, виферон 1 св 2 раза в день, туалет носа+Деринат по 1 кап 4 раза в день, отит лечить у лор врача.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Здравствуйте начните противовирусный препарат и антибиотик, +Линекс

П рзльтату анализа - вирусная инфекция.
Антибиотик не нужен