Консультация covid-19 /

Нужно ли продолжать пить ксарелто — вопрос №685001

Добрый вечер скажите пожалуйста.Во время Ковида пила ксарелто 10 мг сдала анализы нужно ли пить дальше коагулограмма :ПТИ 147.60% МНО. 0.64. Протромбиновое время 8.30 D-димер 0.24
мне 31 год ! Тромбацыты 384 делала узи брюшной полости так как был приступ сильно заболело где живот и желчный пузырь по анализу есть маленькие камешки сказали соблюдать диету глатала лампочку!заключение хронический гастродуоденит, обострение.дуоденальный-гастрольный рефлюкс2 степени на фоне дискинезия ЖВП!до этих анализов был пропит антибиотик левофлаксацин и кололи в Вену цевтриаксон 10 дней,а потом вот это получилась что пришлось делать узи назначили сейчас принимаю омез фосфолюгель и Мизим меня сейчас очень важно нужно ли с такими показателями что выше скинула пить ксарелто или можно закончить принимаю именно его 13 таблеток съедено по одной в день

Терапевт
Здравствуйте, Д-димер в норме, ксарелто надо отменить)
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по коагулограмме есть признаки гиперкоагуляции поэтому ксарелто стоит продолжить принимать.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,почему стоит принимать?
Невролог, Терапевт
потому что в анализах признаки гиперкоагуляции
Терапевт
Здравствуйте, ксарелто можно отменить Д-димер в норме
Терапевт
Здравствуйте, ксарелто стоит продолжить так как есть изменения по коагулограмме
Клиент
Алина, здравствуйте почему стоит принимать ?
Терапевт
Потому ч о есть изменения по коагулограмме в сторону повышения свёртываемости
Клиент
Алина, а оно не может прыгать из за того что начали его принимать,наследственности нету Чтобы у кого то то было до 50 лет проблемы!и может можно его не принимать и оно восстановиться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена Сергеевна. Можно прекратить прием антикоагулянта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Д - димер в норме, ориентироваться нужно на этот показатель при решении вопроса о пролонгировании антикоагулянтов.
Препараты для разжижения крови Вам сейчас не нужны.
Судя по описанию и анализам перенесли инфекцию в лёгкой форме.
Требуется увеличить питьевой режим - так как гематокрит повышен.
Пить 2 л чистой воды без газа в сутки.
Витамин Д 2000 ед
Цинк и селена 100 мг до месяца в качестве антиоксиданта
Клиент
Анна, здравствуйте у меня есть в желчном пузыре камни маленькие подойдёт ли мне такое лечение ? Не пойдут ли они потом!и изменения которые есть в анализе они сгущаться не будут если отменить ксарелто!и если прийдут месячные обильные то что делать ?
Терапевт, Кардиолог
На камни такое лечение не окажет никакого эффекта. Пить воду надо в любом случае - это должна быть суточная норма Ваша.
Минеральные Воды пить не нужно
А вот витамины в большом количестве Вам не нужны, чтобы не перегружать печень и жёлчный пузырь
Все получать из сбалансированного питания
Клиент
Анна, я вам там добавила по вопросу в том сообщение напишите пожалуйста
Клиент
Анна, вдруг если прийдут обильные месячные что делать ?
Терапевт, Кардиолог
Самое главное отменить Ксарелто. Если менструации будут обильнее обычного возможно использовать дицинон. Но в самом крайнем случае
Клиент
Анна, там ни каких тромбов не появиться сгустков не будет !У нас проблема с врачами не к кому обратиться чтобы получить нормальную консультацию наши врачи говорят до месяца пить надо на что мы сказали что может хватит
Клиент
Анна, как с вами в дальнейшем можно связываться может вы в вк есть или Вотсап чтобы получить платную консультацию такое возможно ?
Клиент
Анна, показатели потом сами прийдут в норму как закончу принимать ксарелто и резко его можно перестать пить или по половинке уйти с него ?
Терапевт, Кардиолог
У Вас уже д - димер в норме. Ксарелто можно смело отменять, тем более в предверии менструации.
У препарата нет синдрома отмены - просто прекращаете пить одним днём и все. Тромбов не будет.
Консультации возможны только здесь на сайте через личные сообщения.
Клиент
Анна, у меня к вам последний вопрос а из за чего они не много показатели не в норме были возможно ли такое что из за этого припората!или это из ковида
Терапевт, Кардиолог
Нет, не из - за препарата. На фоне самой инфекции и воспалительного процесса была тенденция к сгущению крови. Спустя месяц все нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам огромное )))))