Прием Секстафага при бактериальном вагинозе

Добрый день! Назначили Секстафаг для лечения по 30 мл 3 раза в день в течении 7 дней. Как его принимать? Пить или вводить внутрь?Как? совсем не понимаю как это сделать, нигде нет информации Заранее спасибо.

Принятый ответ

София, здравствуйте!
Препарат лучше выходить внутрь, что бы местное действие оказывал. Три раза в день вытекать он у Вас будет, достаточно однократно на ночь ввести, когда уже спать ложитесь, что бы максимально подольше не вытекал

Анна, а как его вводить? нужен какой-то шприц? если да, то мне параллельно прописали крем клиндамицин. Можно ли продезинфицировать от него шприцы и тогда использовать с секстафагом?

София, можно шприцом ввести, можно тампоны смачивать и ставить

Анна, огромное спасибо

На здоровье, София, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие результаты мазка?
Что беспокоит Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте София.
Принимать препарат необходимо внутрь по 30мл за 1 час до еды 3 раза в день.
Одновременно с клиндацином вагинально эффекта не будет!
А вот после клиндацина вагинально обязательно нужно будет проставить Лактожиналь по 1 к в сутки в течении 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, София.Препарат можно пить.

Принятый ответ

Здравствуйте, это назначение внутрь у Вас ,можно использовать вагинально 10 мл 1 раз в день.