Консультация гинеколога /

Прием Секстафага при бактериальном вагинозе — вопрос №685239

Добрый день! Назначили Секстафаг для лечения по 30 мл 3 раза в день в течении 7 дней. Как его принимать? Пить или вводить внутрь?Как? совсем не понимаю как это сделать, нигде нет информации

Заранее спасибо.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
София, здравствуйте!
Препарат лучше выходить внутрь, что бы местное действие оказывал. Три раза в день вытекать он у Вас будет, достаточно однократно на ночь ввести, когда уже спать ложитесь, что бы максимально подольше не вытекал
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как его вводить? нужен какой-то шприц? если да, то мне параллельно прописали крем клиндамицин. Можно ли продезинфицировать от него шприцы и тогда использовать с секстафагом?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
София, можно шприцом ввести, можно тампоны смачивать и ставить
Клиент
Анна, огромное спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, София, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А какие результаты мазка?
Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте София.
Принимать препарат необходимо внутрь по 30мл за 1 час до еды 3 раза в день.
Одновременно с клиндацином вагинально эффекта не будет!
А вот после клиндацина вагинально обязательно нужно будет проставить Лактожиналь по 1 к в сутки в течении 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София.Препарат можно пить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это назначение внутрь у Вас ,можно использовать вагинально 10 мл 1 раз в день.