Что вас беспокоит?
Прием Секстафага при бактериальном вагинозе
Добрый день! Назначили Секстафаг для лечения по 30 мл 3 раза в день в течении 7 дней. Как его принимать? Пить или вводить внутрь?Как? совсем не понимаю как это сделать, нигде нет информации Заранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
София, здравствуйте!
Препарат лучше выходить внутрь, что бы местное действие оказывал. Три раза в день вытекать он у Вас будет, достаточно однократно на ночь ввести, когда уже спать ложитесь, что бы максимально подольше не вытекал
Анна, а как его вводить? нужен какой-то шприц? если да, то мне параллельно прописали крем клиндамицин. Можно ли продезинфицировать от него шприцы и тогда использовать с секстафагом?
София, можно шприцом ввести, можно тампоны смачивать и ставить
Анна, огромное спасибо
На здоровье, София, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какие результаты мазка?
Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте София.
Принимать препарат необходимо внутрь по 30мл за 1 час до еды 3 раза в день.
Одновременно с клиндацином вагинально эффекта не будет!
А вот после клиндацина вагинально обязательно нужно будет проставить Лактожиналь по 1 к в сутки в течении 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, София.Препарат можно пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это назначение внутрь у Вас ,можно использовать вагинально 10 мл 1 раз в день.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20172 ответа
- 14 Декабря 20181 ответ
- 9 Февраля 20192 ответа
- 9 Июня 20192 ответа