Слабость, недомогание.

Здравствуйте, меня очень беспокоит постоянная слабость, быстрая утомляемость, стала очень сухая кожа, зуд сильный, болят всё мышцы особенно в вверхней части тела иногда икры сводят судороги, спазмы в различных частях тела, ковидо

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения соматических причин вашего состояния - ОАК,ферритин,сыв железо, ТТГ,Т3,Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для уточнения причины жалоб рекомендую сдать анализ крови на ттг и т4 свободный, анализ крови на электролиты, витамин д3, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, электролиты ( калий, кальций, магний) , ферритин, 25- (ОН). Исключить дефициты, нарушение работы щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Вита, здравствуйте, я сдала и загрузила, посмотрите пожалуйста

Какие референсные значение д-димер? Ковид был? Необходимо сдать гликированный гемоглобин, так как выше нормы глюкоза, есть воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Вита, да я сдавала, загрузила,посмотрите пожалуйста

Я посмотрела д- димер 221, 700 какие нормативы и единицы изменения в лаборатории которой сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Вита, добрый вечер, а подскажите пожалуйста как узнать и какие анализы сдать что узнать какое воспаление и где?

У вас повышен СРБ это маркер воспалительного процесса, вам необходимо разбираться очно с терапевтом после осмотра врач определить весь необходимый перечень обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Вита, спасибо большое, , я ходила в поликлинику, терапевт сказала, что нормально, по этому обратилась .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-диммер , ТТГ. АЛТ ферритин, витамин Б , по результатам назначается схема лечения. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Больше бывать на свежем воздухе. Неинтенсивные физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Игорь, здравствуйте, сдала анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, перенесли коронавирусную инфекцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Наталья, здравствуйте, да в августе

После этого сдавали анализы крови? Потому что судя по вашим жалобам начать нужно прежде всего с общего анализа крови и биохимии, особенно посмотреть печёночные показатели - билирубин и фракции, АСТ,алт, обязательно ионограмму- калий, натрий, хлор, так же магний, витамины В9 и В12, посмотреть ферритин и показатели щитовидки - ТТГ, т4 и т3. И витамин Д.

Здратвсвуйте, вы проходили какие-либо обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да сдавала анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Екатерина, здравствуйте да сдавала анализы посмотрите пожалуйста

по анализу есть дефицит железа нужен прием сорбифер по 1 таб 2 раза в день 3 месяца

Добрый день, сообщение не дописано, вы болели ковидом или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Анна, здравствуйте, да в августе

Обязательно нужно сдать такие показатели как-общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы-ттг, свободный т4, кровь на витамин в12
Обязательно в случае дефицитного состояния -восполнять
Пока необходим приём комплексных витаминов и отдельно витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Анна, да я сдала анализы,посмотрите пожалуйста.

Я это видела, но там нет того, что я рекомендую, по общему анализу крови -есть лёгкая анемия, поэтому нужно разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Анна, спасибо большое, всё что вы порекомендовали я сдам.