Какие препараты нужно принимать одновременно с антибиотиком?

Здравствуйте! У ребенка выявили Микроспорию. Прописали принимать Гризеофульвин по 2,5таб. (возраст 4 года, вес 15 кг), но сопутствующее лечение нам не назначили. Подскажите, пожалуйста, какие ещё препараты можно принимать, чтобы хоть немножко уберечь печень и ЖКТ? (У ребенка ещё и непереносимость БКМ)

Татьяна, добрый день! Вам необходимо принимать гепакидс по 5мл два раза в день на протяжении всего приема противогрибкового препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо большое за Ваш ответ? Может Вы знаете аналог данного препарата. Мы из Москвы и я не могу его здесь найти, только под заказ, боюсь потерять время...

Тербинафин, бинафин, тербинокс, фунготек, фунготербин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, простите, я не корректно задала вопрос. Я имела ввиду аналог Гепакидс.

Любой гепатопротектор (эссенциале, антраль, энерлив) по 1/2к два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, огромнейшее Вам спасибо!!!!!

Выздоравливайте!)