Анализы на антитела

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализы на антитела. После болезни прошел 1 мес. Достаточный ли уровень сформировался антител для защиты? При каком показателе необходимо будет делать прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент времени нет известного защитного уровня АТ.
У вас не количественный анализ, по нему можно только сказать,что иммунитет есть. 1мес - это малый срок, АТ еще будут вырабатываться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам на антитела у вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. Прививаться можно и нужно спустя 6 месяцев после перенесенной инфекции. Что касается "достаточно" - "не достаточно", в настоящее время медицинская наука не располагает сведениями о титре антител при котором можно со 100% вероятностью исключить заражение. Риски есть всегда, с антителами они конечно ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела у вас есть и их достаточно доя защиты от заражения. Прививку стоит делать через под года после болезни

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела есть и они будут давать защиту, прививку можно отложить на 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, не тот анализ сдали. Нужно сдать именно количественным методом к igG к s-белку. Это у вас полуколичественный метод, он не измеряет сколько у вас конкретно антител, а сравнивает вашу кровь по плотности с кровью лаборатории, поэтому измерение в КП - коэффициент позитивности.Антитела есть, но сколько их - сказать нельзя. Хороший уровень - это более 150 в BAU/мл. Вакцинироваться нужно через 6 месяцев, независимо от количестве антител

Доброго времени суток Оксана.По заключению теста на антитела у Вас не количественный анализ. По нему можно сказать, что иммунитет сформировался и присутствует.Антитела IgG еще будут нарастать. Если человек переболел, но сомневается в проведении вакцинации, то ему надо сдать тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после после перенёсенной коронавирусноной инфекции или вакцинации. Согласно рекомендациям Минздрава измерение уровня антител перед вакцинацией не несёт важной информации для вакцинированного. Нужно придерживаться инструкции : Шесть месяцев после болезни — Вакцинация, Шесть месяцев после вакцинации — Ревакцинация.Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. На сегодняшний день не приняты цифры антител, способные защитить от повторного заражения. У вас анализ полуколичественный. Уровень антител ещё может расти с учётом недавно перенесеннной инфекции. В вашем случае вакцинация возможна не ранее, чем через полгода от заболевания.

Добрый день, антитела есть, но пока их очень мало , вакцинация показана