Повышение эритроцитов
Постоянно повышены эритроциты и тромбоциты, ребёнку 2,5 года девочка. Последний анализ эритроциты 6.09++, тромбоциты 474++. В принципе по ребёнку все хорошо, не чего не беспокоит. По другим показателям крови все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по тромбоцитам ничего страшного, они в норме для ребёнка ее возраста
По эритроцитам и гемоглобину противоречивые данные - есть анемия, железодефицитная, но эритроциты высокие, я бы порекомендовала пересдать анализ в другой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Подобные показатели могут быть при развитии железодефицитного состояния, вследствие скрытой потери крови. Порекомендовал бы сдать анализ крови на уровень ферритина, ОЖСС. И проверить кал на скрытую кровь.