Прошу посмотреть КТ легких

Добрый день. Моя мама год назад переболела ковидом. Пару недель назад начала кашлять, отправила её на КТ легких, а там какое то образование. Посмотрите, пожалуйста, что это за образование. https://drive.google.com/file/d/15M1x5EAlW1OpqF5fJjGXYCQVx1o-NAX2/view?usp=sharing

Здравствуйте, к сожалению, при бесплатных вопросах файлы не открываются. Посмотреть описание и сами снимки нет возможности.

Добрый день. Посмотрел изображения. Сейчас на мой взгляд это больше похоже на участок фиброза с расширенными вдоль него бронхами, просветы которых частично заполнены сгустками плотного отделяемого (мокротой). Для более адекватной оценки, крайне желательно иметь на руках для сравнения томограммы годичной давности (ведь маме наверняка делали КТ, когда она болела КВ?) или максимально поздние. Если их нет, то я бы посоветовал сделать повторное КТ либо после выздоровления, желательно на фоне приёма в т.ч. муколитиков типа АЦЦ, чтобы мокрота с максимальной вероятностью покинула просветы бронхов, или через 2-3 месяца.

Сергей, огромное спасибо за ответ! Вы правы, фиброз, постковидные изменения. Сделали КТ с контрастом.

Это не может не радовать! Здоровья маме!