Субрефильная температура
Здравствуйте. Заболела 25 октября ковидом. Положили в стационар с ковидной правосторонней пневмонией (% поражения не знаю, в городе нет КТ, КТ не делали). Симптомы - температура, насморк (заложенность), редкий кашель. 16 ноября пришёл отрицательный пцр, выписали. С начала болезни температура не лпускалась практически ниже 37. На момент 30 ноября 2021 температура по сей день 37-37.5, чувствую себя отлично, симптомов нет. Терапевт сказал, что субрефильная температура- это нормальное последствие перенесенного ковида, якобы сбой теплового режима. Направили на биохим крови, ЭКГ. Переживаю, что есть скрытые воспаления. Что посоветуете? Стоит ли обратиться к специалисту в большом городе, и если да, то к какому? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, температура в таких цифрах может быть ещё долго после перенесенной коронавирусной инфекции, это не опасно, пейте больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. При посковидном состоянии долго сохраняется субфибрилитет, рекомендую прием витаминов группы В, например пентовит на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Никому обратиться не надо)
Рекомендую обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая субфебрильная температура может длиться несколько месяцев. Рекомендую обильное питье и витамины Д 2000ед, С 1000ед при в день в течении месяца
Здравствуйте, Анна.
Длительная Субфебрильная температура может держаться длительное время после переносенной ковидной инфекции, однако рекомендую перестраховаться и посмотреть общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, Срб, д-димер.
Здоровья!
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции действительно до 3х месяцев даже может отмечаться повышение температуры до 37,5, но чаще это 37-37,3, и возникает после любой физической нагрузки или в вечерние часы.
Вам нужно сдать общий анализ крови, соэ, срб хотя бы, чтобы убедиться в отсутствии воспалительного процесса