Нормазе грудничку

Здравствуйте, ребёнок, возраст 4 месяца, с 2 месяцев на ИВ, стал мучить запор, кал оформленный, твердый, через день с большим трудом, ребёнок плачет, тужится, кряхтит.....стали давать Нормазе. Стул стал нормальным. Пропили месяц, перестали. И после отмены опять твердый стул. Опять начать приём Нормазе? Сколько по времени его можно принимать в таком возрасте?

Анна, здравствуйте
Смесь не меняли за последнее время? Какую сейчас кушает ребенок?
Препарат Нормазе можно принимать до 3-4 мес, т.к это лактулоза и она не вызывает привыкания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, сначала пили Нан 1 оптипро, с него ужасные запоры, кал зелёный и с запахом был. Перешли на Фрисовом1, поначалу недели 2 было хорошо, в туалет ходили регулярно, кашеобразно. А потом постепенно стул стал твердеть. Прописали нормазе на 1 мес. С ним все хорошо стало. А после отмены, опять твердеет

Анна, фрисовом действительно хорошая смесь при запорах у малышей. Сейчас можно перейти на дюфалак начать с 2.5 мл один раз в день и если эффекта не будет то каждый день прибавлять по одному мл до достижения эффекта (обычно не более 5 мл). Принимать можно до 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо большое

Анна, будьте здоровы ⚘