Стоит ли вакцинироваться с такими показателями?
В сентябре 2021 переболела коронавирусом. Во время болезни ПЦР не сдавала. Перенесла легко, температура 38 два дня, болело горло. За неделю все прошло. Официального подтверждения болезни не было. Потом два раза сдавала на антитела, результаты прилагаю. Почему антител мало? И стоит ли вакцинироваться Спутником на данный момент? Выработаются ли антитела после вакцины, если они не выработались в достаточном количестве после болезни?
Здравствуйте!По поводу псориаза принимаете препараты какие-нибудь?
Юлия, элоком на очаги
Если системные препараты не принимаете ,которые подавляют иммунитет,то вакцинироваться можно.Выработка антител процесс индивидуальный.
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Здравствуйте.
Прививаться можно вне зависимости от титра антител. Их наличие не является противопоказанием к вакцинации. Выработка антител процесс индивидуальный. Анализы посмотрел. Да, антител совсем мало. Рекомендую запланировать вакцинацию в ближайшее время.
Здравствуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Екатерина, я просто хочу узнать, имеет ли смысл? Я понимаю что можно, но нужно ли? Даст это необходимое количество антител?
даст
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая особенность вашего организма. По статистике, антител больше у тех, кто перенёс болезнь более тяжело. Это не значит, что у вас и после вакцины будет мало антител. Вакцинироваться нужно и можно.
Здравствуйте. Антитела есть, но их совсем немного. Возможно, Вы болели не коронавирусом, т.к. ПЦР не сдавали и официального подтверждения нет. Также мало антител бывает после легкого течения болезни. В любом случае, вакцинироваться нужно независимо от титра антител, любой доступной вакциной. Рекомендую Спутником (два компонента)
Здравствуйте. Можно вакцинироваться, в вашем случае нет противопоказания к вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего Вы переболели COVID 19 в легкой форме. Антитела ещё не успели выработаться в полной мере, для этого нужно время, в некоторых случаях до 2 х месяцев.
В целом вакцинироваться спутником Лайт можно.
Перед вакцинацией Вас должен осмотреть врач. Противопоказания: тяжёлые аллергические реакции на предыдущие вакцины, обострение хронических заболеваний и симптомы ОРВИ
Доброго времени суток Александр.По тесту титр антител IgG очень низкий . Очень на жаль, что Вы не сдавали мазок на ПЦР тест. Согласно рекомендациям Минздрава прививаться можно вне зависимости от количества антител IgG. Их наличие не является временным медотводом к вакцинации. Образования антител это процесс индивидуальный. Вам показана вакцинация Спутник V для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Здоровья удачи успехов!
Здравствуйте, прививаться можно в независимости от количества антител, так как они имеют немного разную природу. А без официального подтверждения болезни сертификата не будет.
Здравствуйте, Александр. Рекомендую сделать прививку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день!
Антител либо исходно было мало и их кол-во уже снизились или это особенности иммунитета, что их нет.
Да, вакцинация в данном случае оправдана
Принятый ответ
Здравствуйте, антител мало , IgM говорится что болезнь была не давно , возможно IgG еще нарастут. По правилам после болезни необходимо привиться спустя 6 месяцев.Так как нет официального подтверждения что вы болели , вакцинация вам не противопоказана, необходимо провести так как QR код вы не сможете получить.