Коллоидные образования
Здравствуйте. Сделала УЗИ щитовидной железы: обнаружили мелкие коллоидные кисты правой и левой доли. Сдала анализы: АТПО-33,24 Т4 св.-1,23,ТТГ-2,07. Нужно ли ещё сдавать какие то анализы ? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коллоидные кисточки - это вариант нормы, чаще всего они образуются при нехватке йода. Солите пищу только йодированной солью. Дополнительных анализов сдавать не нужно.
Принятый ответ
добрый день, гормональный фон щитовидной железы в норме, коллоидные кисты могут образовываться из-за недостаточности йода в организме, рекомендую добавлять в рацион продукты обогащённые содержанием йода, такие как рыба, шпинат, морская капуста, а так же при готовке добавлять в пищу йодированную соль.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме, такие кисты образуются из за нехватки йода, пользуйтесь йодированной солью, можно принимать калия йодид 100 мкг в сутки длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты обычно не опасны. И практически никогда не перерождаются в рак. Необходимо использовать йодированную соль в приготовлении пищи. Ежегодно делать узи щж и сдавать ттг для контроля. Сейчас нужно еще сдать кровь на кальцитонин. Если он в норме, то больше ничего не нужно. Только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения Вам не нужно. Необходим контроль ТТГ 1 раз в год, УЗИ щитовидной железы так де 1 раз в год. Коллоидные кисты могут появляться на фоне недостатка йода, при стрессах. Используйте в пищу йодированную соль вместо обычной