Снова поднялась температура при ковид

Здравствуйте, сегодня 7-8 день болезни ковид, первые 3 дня болезнь протекала с температурой 37.5, один раз ночью до 38. Затем 3 дня температура была 36.8-36. Сегодня 7 день болезни и температура вновь 37.2. Сдавала анализы в понедельник (прикрепила). Пропадало обоняние на 4 день болезни, на следующий день вернулось. Лечения никакого не было кроме обильного питья и витаминов, так как у меня беременность на раннем сроке. Подскажите могут ли это быть осложнения с учетом моих анализов сданных позавчера? Или такое бывает ? Также присутствовал небольшой кашель во время болезни, сейчас кашель также небольшой переодически есть, сухой, но стал откашливаться. P.S.: сегодня заболел ребёнок, взяли мазок, пока результат неизвестен.

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, прикрепила

Посмотрела анализы не плохие воспалительный процесс не выраженный, признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое антибиотики не нужны, пейте больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, нужно ли пересдавать анализы через какое-то время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, может ли при таких анализах ухудшится воспалительный процесс?

Принятый ответ

Острый период в среднем длится 10 дней, думаю пик заболевания у вас пройден

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, прикрепила

по анализам нет значимых изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хуршидбек, прикрепила

Анализы хорошие, идёт стадия выздоровления.
Продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином /ромашкой, нос промыть солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хуршидбек, разве уже может быть такая температура на 8 день болезни? Через сколько обычно наступает полное выздоровление ?

Высокая температура может колебаться около 10 дней. А температура до 38 градусов может сохраняться несколько месяцев даже после выздоровления и не требует специального лечения.

Здравствуйте, лечение адекватно, температура повышатьсч может до полугода после перенесеного ковида. В анализах небольшие изменения соответствуют вирусной инфекции. Из личного опыта доктор за время беременности имела ковид на раннем сроки и перед родами, родила сама здорового мальчика.