Консультация терапевта /

Анализы пугают — вопрос №694830

Здравствуйте, 26.10 сдавала анализ крови были повышены лимфоциты 39 и СОЭ 36,вчера пересдала лимфоциты повысились до 47,нейтрофилы наоборот понизились, СОЭ упала до 28,помогите разобраться очень переживаю

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов указывают на вирусную инфекцию, возможно недавно перенесенную или контакт с ней. Специального лечения не требуют. Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста анализы, жалоб вроде нет, болит немного низ живота, как будто мочевой пузырь, ОРВИ не болела

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В целом, нормальные анализы.
Отклонения незначительные. Общий холестерин на верхних границах нормы. Рекомендую сдать анализ на развернутую липидограмму, соблюдать диету с ограничением животных жиров в меню. По поводу жалоб, сдайте общий анализ мочи, пройдите осмотр у гинеколога.
Клиент
Алексей, скажите могут ли такие анализы указывать на что то серьёзное?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, отклонения незначительные.
Но с учетом ваших жалоб, нужно исключить вялотекущий воспалительный процесс.
Клиент
Алексей, спасибо а может ли быть такой анализ в последний день менструации? Ещё я только закончила приём альфа нормикса было восполение в кишечнике, но СОЭ так и не понижается
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С менструацией вряд ли есть связь, а вот с воспалением кишечника может. Дело в том что лабораторные показатели восстанавливаются не так быстро. Скорее всего остаточные явления.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Отклонения в общем анализе крови свидетельствуют о наличии вирусной инфекции, возможно, перенесенной накануне. Немного повышен холестерин, нужно сдать липидограмму, посмотреть более расширено на все показатели.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные изменения могут говорить о вирусной инфекции, возможно ранее перенесённой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите страшны ли такие анализы, и ещё беспокоит СОЭ то 36,то 28,очень переживаю, теперь и лимфоциты повысились и нейтрофилы упали, очень страшно, в интернете пишут такое, что уже страх
Невролог, Терапевт
страшного ничего нет, это может быть при инфекции
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции воспалительный процесс, вам необходимо сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В ОАК признаки воспаления на фоне перенесенной вирусной инфекции. Эти показатели сами длительно стабилизируется, при отсутствии симптомов терапия не показана.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, положительная динамика.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки ранее перенесенной вирусной инфекции, не волнутесь
Клиент
Анна, спасибо огромное, как долго восстанавливаются анализы
Кардиолог, Терапевт
в течение года
Клиент
Анна, т. , е ничего страшного со мной нет, а то поначиталась в интернете, очень страшно
Кардиолог, Терапевт