Консультация

После гормональных препаратов блокады в тазобедренный сустав, раздуло лицо, живот, набрался вес, часто выступает холодный пот, тремор. Это длится уже месяц, сейчас перестали расти волосы на ногах и подмышках. Волос не выпадает.Сдала анализы на гормоны : ТТГ-1,4464, Т4 свободный-12,39, Анти-ТПО -0,56. Узи щитовидной железы-V сум.-18,5 см3. Увеличение, диффурные изменения щитовидной железы. Кист, узлов не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, по узи серьёзных отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ленар, А что делать с лицом, оно уже месяц не спадает, круглое как мячик?

Какое давление? Рост и вес? Сахар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ленар, 36 лет, 70 кг, сахар точно не скажу но не значительно превышен, обычно 110 на 70

Если цикл не регулярный то сдайте кровь на лг, фсг, эстрадиол, пролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный? Сколько уколов получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталия, Нет, цикл сбился. Было три укола кеналога и 4 дипроспан

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин с макропролактином, эстрадиол, прогестерон, кортизол вечерней слюны, ферритин, глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас умеренное увеличение щитовидной железы. Необходимо принимать йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака, длительно + использование йодированной соли в приготовлении пищи. Селен 100 мкг 1 таб утром, после завтрака. Контроль узи ЩЖ через 6 мес.

Необходимо дополнительное обследование. Сдать кровь на ФСГ ЛГ пролактин кортизол в слюне в 23.00-24.00.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследование, нужно сдать половые гормоны, гликированный гемоглобин, ОАК, железо, трансферрин, ферритин.