Глюкозотолерантный тест
Добрый день! 29 недель беременности. 2 недели назад сдавала гтт. Результаты удивили, консультировалась у эндокринолога который сказал что это абсолютная норма и переживать не стоит. Сегодня на приёме гинеколог сказала что это не хорошие результаты и показатель диабета. Хотелось бы услышать ещё одно мнение. Натощак глюкозу из вены сдавала ещё на этой неделе, результат - 4,38.
Принятый ответ
Здравствуйте. Огтт при беременности норма натощак до 5,1, через 1 час до 10,0, через 2 часа до 8.5 ммоль/л, ваши показатели в пределах нормы, никакого нарушения углеводного обмена нет, не переживайте. Склонность к низким уровням глюкозы это нормальная реакция для организма при беременности
Принятый ответ
Екатерина. Здравствуйте!
Тут стоит к Вашему эндокринологу скорее прислушаться. Данных за гсд у Вас нет по результатам, все в пределах нормы
Здравствуйте! Ваши показатели в пределах нормы, конечно не должно быть чтобы Глюкоза через час и через два была меньше, чем натощак
Скажите пожалуйста принимали 75 г глюкозы?
Светлана, да, разведённой пополам в 2 пластиковых стаканчиках
Принятый ответ
Все верно, тогда не переживайте? у вас точно нет ГСД