Целесообразность вакцинации, подтверждение факта болезни

Перенес CОVID-19 без обращения в мед. учреждения. По результатам исследование имеютcя антитела класса G. Прошу проконсультировать о целесообразности вакцинации в таком случае, предусмотрена ли процедура признания факта перенесения болезни. Кроме того, прошу пояснить статус (отозван, актуален, почему им не руководствуются) письма Минздрава России от 15.01.2021 № 1/И/1-155 «О подготовке к вакцинации против COVID-19 взрослого населения», в котором сообщается, что лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2, полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются. Прошу дать ответы со ссылкой на научные и правовые документы.

Доброго дня.
Выдержка из офф. письма Минздрава: "В данной связи согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител. "

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 29 июня 2021 г. N 30-4/И/2-9825
ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ COVID-19

Однако с учетом появления новых данных, данные документы будут изменяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, здравствуйте. Вы не ответили на вопросы в полном объеме.