Консультация covid-19 /

Отмена дексаметазона — вопрос №698958

Добрый день. При ковиде принимала дексаметазон в таблетах 3 дня, если перестать принимать будет ли синдром отмены? Какая схема отмены в моем случае? Какие могут последствия при отмене данного препарата

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы принимали гормон 3 дня-это очень короткий срок. Можно отменять сразу.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , при таком коротком сроке синдрома отмены не будет, можно смело отменить.
Принятый ответ

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, за такой период синдрома отмены не будет, отменяйте не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если только 3 дня применяли,то можно сразу отменить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, у вас короткий был курс, не волнуйтесь ничего не будет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от такого краткого приема ничего не будет, можно сразу отменять
Терапевт
Здравствуйте.
При таком коротком приёме следует отменять дексаметазон одномоментно.
Терапевт, Кардиолог
Добрый день! Можно отменить сразу и понаблюдать. Могут быть повышение давления, отёки( в том числе скрытые- взвестись), повышение сахара, холестерина, нарушение менструального цикла, изменение динамики анализов крови и некоторые другие. Требуется наблюдение. Жалобы со стороны желудка, изменение стула. Можно добавит соли калия. Панангин по 1т 3р в день 3-5 дней, если у Вас нет противопоказаний.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, короткий курс, не большая доза, не требует постепенной отмены и не несет за собой негативного последствия
Терапевт
Здравствуйте. Вы недолго принимали. Смело можете отменять
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если курс 3 дня можно отменять препарат совсем, короткий курс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте синдром отмены появляется при более длительном приеме гормонов.Отменяйте.Синдрома отмены быть не должно