Температура и сыпь в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что больше всего указывают данные симптомы, чем нужно лечить? У дочери и мужа температура колеблется от 38 до 40, сбивается хорошо, болит горло при глотании, но не очень сильно и на нёбе сыпь как мелкие красные пупырышки без наполняемого внутри(прилагаю фото). У ребёнка ещё руки и стопы были в похожей сыпи (прилагаю фото).

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление ентеровирусной инфекции( Вируса Коксаки) , специального лечение не требуется, симптоматическое - жаропонижающее, обезболивающее, спрей в горло, обильное тёплое питьё, щадящая диета. Проходит сыпь за 7-10 дней. Изоляция, они сейчас заразны.

Ольга, подскажите пожалуйста а сколько дней заразны от начала болезни? Если дочка начала температурить 3 декабря, а муж 6 декабря?

7 дней.

Принятый ответ

Да, согласна с коллегой, что у ребенка энтеровирусная инфекция. Местно может рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. Теплое питье и исключить раздрающую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Энтеровирусная инфекция.

Обильное питье, щадящая диета

Глотку орошать мирамистином 3 раза в день, рассасывать Лизобакт или Лизоцим.

Домашний режим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как дышит нос? кашель есть ? были боли в животе или проблемы со стулом? головная боль ? боль в области шеи?