Ледяные стопы

Добрый день. Беспокоит следующий симптом ледяные стопы. Он может возникнуть сам по себе. Но последнее время при тренировке - прям в начале. как только нагрузку даешь и после еды иногда., с зимними морозами прям еще усиливается. Причем это сопровождается небольшим шумом в ушах, возможно повышением давления после чего перерастает в беспокойство. У меня тревожное расстройство , панические атаки бывают. Но ранее спорт напротив помогал мне сбросить лишние эмоции и заниматься я люблю. При чем всегда давала себе большие нагрузки и все ок. А эти состояния после ковида и усиления тревоги пришли. И выходит замкнутый круг заниматься не могу - страшно, и страх этот никуда в итоге не выходит. Просто хочу понять психическая это проблема (тогда я буду продолжать не смотря на симптомы и уверена все пройдет само) или все таки органика, тогда что проверять? Исследовала сердце все ок, сосуды шеи и головы все ок, кроме врожденного - одна артерия уже другой. Шея КТ норм только смещение фасетных суставов , спиной мозг , диск в норме. Давление бывает 130/90, ПРИ БЕСПОКОЙСТВЕ до 150/95 , но так же само уходит в течение 30 минут. От давления таблеток не пью, даже перестала пустырником баловаться и оно в целом само проходит, но иногда через паническую атаку.

Здравствуйте. После ковида характерно обострение или появление психогенных расстройств. Симптомы скорее на фоне дистонии сосудов ,которая является вегетативной реакцией на стресс и физическую нагрузку. Проще говоря, необходимо корректировать психо-эмоциональный фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, СПАСИБО. Занимаюсь с психологом. Т е в целом эти симптомы не сигнализируют о приближающейся катастрофе и тренировку лучше продолжить?

Принятый ответ

да,верно, тренироваться можно.

Здравствуйте, очень похоже на вегетативную дисфункцию . Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.

Здравствуйте. Какой у вас рост, вес? Вам нужно проверить щитовидную железу, сделать УЗИ, слать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО. Сдать половые гормоны. Такая симптоматика с различными термоневрозами, болями неясной этиологии, тревожностью, паническими атаками, появляется из за нарушений в работе эндокринной системы

Добрый день, это характерно для ВСД, обязателен прием витаминов

Здравствуйте! Рекомендую сдать на гормоны щитовидной железы и сделать узи щитовидной железы