Посковидный синдром
мне советовали антидепресанты ,т.к.после ковида ничего не радует .то одышка,частый пульс после еды и не только,утром не могу нормально вставать нет настроения,анализы все в норме,иногда сейчас колит сердце.какие именно принять антидепресанты.
Здравствуйте, Лариса
Предложила бы уточнить у тех, кто советовал вам антидепрессанты (если это врач).
Антидепрессанты помогаают скорректировать сниженное настроение и психосоматический фон, но не решают причину проблемы и обладают побочными эффектами - поэтому подбор препаратов лучше осуществлять на очной или онлайн консультации с психиатром или психотерапевтом.
Для коррекции сниженного настроения и состояний, которые вас беспокоят, также рекомендуется позитивная, когнитивно-поведенческая или краткосрочная терапия.
Чтобы освоить техники, вы можете обратиться к психологу или психотерапевту
Елена, спасибо