Лейкоцитоз и высокий инсулин являются показателями онкологии ?

Добрый день . Уже 5 лет высокий инсулин . Сейчас 78,3 . Лейкоциты 10,5 . Других отклонений нет . Есть хронический тонзиллит . Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме . Биохимический анализ - алт аст билирубин панкреатичная амилаза и липаза в норме. По узи брюшной полости : кишечник вздут загозован , жидкости не оправляется, печень в норме, есть диффузные изменения желчного и поджелудочной. поджелудочная чуть увеличена. Узи делаю часто . Всегда одна и таже картина . На разных аппаратах . По Гастроскопии небольшой гастрит . Других отклоненйи нет . Вес 114 . рост 175 . Возраст 33 . Стоит ли обследоваться дальше и есть ли повод проверяться на онкологию поджелудочной?

Здравствуйте. Гиперинсулинемия скорее на фоне лишнего веса.
По поводу лейкоцитоза необходимо разбираться, посетить очно врача, сдать основные анализы - ОАК,ОАМ,БАК,ФЛГ легких, осмотр уролога, проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, ренген и кт легких сделаны - отклонений не выявлено , уролог тоже смотрел . Стамотолог указал пульпит. Это может вызывать отклонение лейкоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, так же сдавала ферритин , гармоны щитовидной железы , узи щитовидной железы , так проверенна вся гинекология , нигде нет отклоений

Здравствуйте, высокий инсулин на фоне лишнего веса. незначительный лейкоцитоз на фоне проблем с кишечником. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, и решаеть проблемы с лишним весом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, Благодарю. Сдавала картограмму расширенную. отклонений нет .

Тут больше колоноскопия нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, на данном этапе м не можем исключать онкологию?

Для поиска причин повышых лейкоцитов, и причин бурления в животе, ну и это прекрасный способ исключить онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, пульпит зуба и воспаление десен может быть причиной повышения лейкоцитов ? так же есть перенесенный ковид в октябре ( без поражения легких), может ли это быть постковидным показателем?

Принятый ответ

Зубы да, а вот постковид обычно понижены или в норме

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать