Лечение КТ
Здравствуйте Я уже задавала вопрос по своей теме Повторюсь ещё раз Болею 11 день На данном этапе беспокоят головные боли ,но уже реже,заложенность носа ,отсутствие обоняние и подкашливание,так же появилось ощущение в низу горла ближе к грудной клетке,что хочется откашлять что то но не получается,иногда щиплет нос Лечение,назначенное мне врачом я не начала Напомню мне назначали: Кардиомагнил 150мг в день 7дней после еды утро. Пульмикорт в ингаляторе три раза в день. Таваник 5дней по 500мг Витамин д по 5000ме утром. Флюконазол 150мг раз в неделю две недели. Преднизолон 60мг 2ам 1день 30мг 2день 30мг 3день 30мг 4день 30мг 5день Я принимаю витамин д 5000,витамин с,омегу,капаю назик и ринофлуимуцил и промываю нос аква марис,иногда обезболивающие,соблюдаю питьевой режим и начала делать дыхательную гимнастику Прилагаю своё КТ и анализы Вопрос:нужно ли мне все таки это лечение?колоть ли мне гормон?и есть ли смысл делать повторное кт чтоб посмотреть нет ли прогрессии заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови нет признаков бактериальной инфекции
Признаки перенесенной вирусной инфекции
По кт признаки легкой степени коронавирусной инфекции
Показаний для приема антикоагулянтов и антибактериальных препаратов нет
Принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное теплое питье
Ингаляции пульмикортом 2 раза в день
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день
Хайшат, спасибо
А подскажите ещё пожалуйста можно ли заменить пульмикорт на сухой ингалятор симбикорт?просто он у меня есть дома
И по поводу КТ,мне пока не нужно делать повторное?я это делала во вторник
показаний для повторного кт нет
в симбикорте два препарата в составе, а нужен только пульмикорт.
пульмикортом дышать через нейбулайзер и эффективнее будет
Хайшат, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет признаков бактериальной инфекции. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.