Короновирус при онкологии
Здравствуйте. Папа 67 лет болен третий день короновирусом. Онкология простаты. Постоянно принимает абиратерон, преднизолон. Третий день температура. Сегодня до 39 поднималась.Врач выписал цефтриаксон, эливикс, проивовирусные. Цефтриаксон колол сегодня первый день. Жалуется на сильную боль в горле, полощет октенисептом, фурацилином. Купили пульсоксиметр.Этот прибор показвает на разных пальцах разные значения от 93 до 95. Папа дышит нормально, полной грудью. При передвижении по квартире отдышки нет. Вопрос -нужно ли его госпитализировать при сатурации 93, если нет затрудненного дыхания, но есть температура? Боимся упустить время..
Принятый ответ
Здравствуйте, пока госпитализации не требуется, если сатурация будет снижаться в обоих руках ниже 93, то надо будет вызвать скорую и госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на фоне приема гормона поднимается высокая лихорадка и при цифрах сатурации ниже 93 показана госпитализация.
Здратвсвуйте! учитывая сопуствующую патологию, температуру и сатурацию лучше госпитализироваться в стационар