Луноликое лицо и тахикардия после десаиетазона

лечили средней степени тяжести ковид : декса 10 мг/2 р сут -5 дней и неделя была на снижение. теперь тахикардия, головокружение, луноликое лицо и большой живот . печет в области надпочечников. в анамнезе - аит, грейвса, истощенные надпочечники(было несколько эпизодов несахарного диабета) . на вторые сутки воач пропустил осложнение от дексы- тахикардию, упало давление, галлюцинации после суток с давлением 80/40. продолжать гормоны в рекомендациях не было.

Здравствуйте,у вас синдром отмены.

Здравствуйте, необходимо время, организм прийдет в норму, это побочный эффект гормональной терапии.

Здравствуйте. Это побочное действие после приема гормональных препаратов.Все восстановится,нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Побочные реакции от приема гормона, больше не принимать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, подскажите, сейчас развился Синдром Кушинга , как долго он будет проходить. как можно помочь организму восстановиться быстрее? И продолжается тахикардия , которая беспокоит в час ночи сильнее всего. я на анаприлине сейчас. так понимаю тахикардия как часть посткодиных расстройств .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, да сдала анализы - с зитовидкой все в порядке , гормоны в норме

Здравствуйте. Это побочные эффекты гормонотерапии. Необходимо время,чтобы все нормализовалось.

Здравствуйте. Это побочный эффект гормональных препаратов. Необходимо время для восстановления