Холестерин высокий и таблетки
Месяц назад врач мне назначил таблетки от холестерина ezetimiba. Пропив месяц решила сдать анализ на печёночный пробы и холестерин. Показатели мне не понравились, ибо всегда АЛат, Асат, Лдг были в норме. Что делать, продолжать пить или выбрать другие таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ
Принятый ответ
здравствуйте
от холестерина только эзетимиб? на сколько повысились показатели? прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение печеночных показателей не критичное, это допускается при лечении препаратами данной группы. Какой исходно был холестерин? Вы принимаете только эзетимиб или в комбинации?
Только эзитимиб пью, холестерин месяц назад общий был 8.16
Динамика по холестерину на этом препарате не особо заметная. Не знаю, по какой причине был выбран для начала лечения именно эзетимиб, но если есть возможность, лучше перейдите на крестор ( розувастатин) 10 мг в сутки, также с контролем биохимии через 1 месяц.
Нина, как врач сказала, что они менее щедящие и не статины, из менгиом в печени?
Позвольте не согласиться с Вашим доктором. Статины - самые изученные и безопасные из всех групп холестеринпонижающих препаратов, являются терапией выбора ( то есть, приоритетной, назначаемой самой первой) и наличие гемангиом не является противопоказанием для их приема.
Принятый ответ
Добрый день! Прекратить принимать Эзетимиб и начать приём Розукард10 мг на ночь. Дополнительно но Урсосан 250 мг на ночь. Через месяц лечения динамика печеночных ферментов.
Лариса, спасибо
Лариса, у меня лет 10 назад по анализам был выявлен гепатит Б, но не в хронической форме, а перенесенный, в ДНК он не отразился, мне тогда из-за этого врач не стал назначать статины, хотя виду здоровый образ жизни, видимо наследственное как у мамы
Да, это похоже на наследственную гиперхолестеринемию. Перенесённый гепатит в этом не участвует и он в целом не влияет на ваше здоровье.
Холестерин более 8 ммоль/л слишком высок, и коррекция статинами, в данном случае, является необходимостью.
Лариса, хорошего холестерина тоже много, хотя новые исследования говорят,что высокий его показатель тоже не хорошо?
Конечно, хорошо, когда все в норме) Вам надо нормализовать плохой, снизить общий до 5,2
Лариса, главное, чтобы ещё печёночныйе пробы были в норме
Розукард наименее токсичный в этом смысле. Принимайте.
Лариса, крестор можно?
Да, это оригинальный препарат розукарда. Если вам подходит по ценнику, то конечно он будет лучшим выбором.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне данного препарата может повышение ферментов, но до 3 кратного их ув приём допустим, но холестерин высокий, я бы заменила на розувастатин 10мг на ночь и через 1 мес проконтролировать алт, аст, лдг и липидный профили
Здравствуйте. От высокого холестерина рекомендую розувастатин 10 мг на ночь 1 мне. Через месяц пересдайте кровь
Здравствуйте. Рекомендую вам отменить препарат. Снизить холестерин можно и без статинов.