Высыпания неясной этиологии, зуд, покраснение
Несколько дней назад на запястьях и внутренней стороне ног появилась сыпь. Чешется, зудит. Температуры нет. Периодически воспаляется. Имею в анамнезе бронхиальную астму смешанного генеза. Анализы не сдавала.
Принятый ответ
Здравствуйте! В какое время суток зуд? С чем-то связываете появление высыпаний?
Бэлла, зуд, в основном, с утра и вечером. Месяц назад высыпания больших размеров появились у дочери, 13 лет. Через две недели у меня. Локализация разнообразная. В кожвендиспансере нам сказали, ищите причину. Передумали всё, даже санитарную службу вызывали, дезинфецировали квартиру. Ничего конкретного не нашли. С нами живёт кот, он гуляет на улице, но кастрированный, привитый, также обработан капельками, купаем. Затрудняюсь в определении причины.
Бэлла, 1,5 недели назад прививалась от гриппа и пневмококка
Учитывая, что у дочери тоже есть высыпания, то рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща
Бэлла, а чесоточный клещ, это от кота?
Нет, от животных чесотка не передаётся. От кошки могут быть укусы блох
Принятый ответ
Здравствуйте, в какое время суток зуд усиливается?
Александра, зуд усиливается утром и к вечеру
Для начала нужно исключить чесотку-сдать соскоб, провести дерматоскопию элементов. При отрицательном результате-крем акридерм или адвантан 2 раза в день 10 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки. Цетрин можно уже сейчас начать для уменьшения зуда
Александра, спасибо огромное. Цетрин уже начала. Надеюсь, что это не очень опасно.
Это не опасно, не переживайте
Александра, если это всё-таки чесотка, как ее лечить?
Оптимально по эффективности и удобству нанесения - спрей спрегаль. Из недорогих - бензилбензоат, серная мазь
Александра, спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
В вашем случае требуется очный осмотр.
Михаил, подскажите пожалуйста, на что это вообще похоже? Это очень страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения чесотки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, для исключения чесотки.