СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Влажный кашель, температура 39,5. Булла в левом лёгком. Какое лечение?

Две недели назад бала слабость. С 30.11.21 до 07.12.21 не ходила в школу. Симптомы: сухой кашель, невысокая температура (37.5). Сопли. После чего на три дня пришла в школу и в субботу (11.12.21) поднялась температура до 38,5. На скорой забрали к педиатру. Сделали рентген, кроме буллы в левом лёгком ничего не выявлено (участок s6) 6 см. Сбивали ибупрофеном, но он прекратил помогать с третьей таблетки. Сегодня, тоже приезжала скорая 39.5 температура, сбили уколом анальгина и ещё чего то. Какое посоветуете лечение? Кашель раздается очень тяжёлый. При прослушивании врачём хрипов не обнаружилось. Сегодня сдали тест на коронавирус. Завтра будут результаты. Боюсь, что температура будет подниматься только выше. На данный момент 38.5. Что посоветуете?

12 Декабря 2021·Просмотров: 264·Николаева Анна Сергеевна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Температуру сбивать Ибуклином 2-3 р в день, начать Арбидол по схеме 200 мг 4 р в день, 7 дней, при кашле сухом- Ренгалин, при влажном Амброксол до 10 дней. Сдайте анализы крови, мазок из зева на Ковид-19.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.