Консультация венеролога /

Возможно ли венеричесое заболевание при таких симптомах? — вопрос №706012

Лет 5-6 назад был диагностирован урогенетальный хламидиоз, у партнерши не нашли, после курса лечения вильпрофеном ПЦР дал отрицательный результат, с партнершей продолжались отношения, через год снова забеспокоили симптомы, диагностировали повторное заражение ,у партнерши снова не нашли ни чего и симптомов уу нее небыло ни каких ни в тот ни в этот раз , снова назначили антибиотики. С тех пор, начало беспокоить першение в горле ( оральный секс то же был) . Слабо выраженное, иногда ночью как буд то кто то пощекочет, покашляешь и все проходит, на носу стали появляться болячки , типа чириков, на кончике носа и на его поверхности ,нос становился красным с синевой ,эти прыщи вроде , как простуда, проходили и переиодически снова появлялись, могло не быть около месяца потом недели 2-3 не проходили. Появилась какая то предрасположенность к простудным заболеваниям, чувствительность к сквознякам, когда долго полежишь в горячей ванне на утро обязательно или нос заложит или ломота в теле появится. Появилась хроническая усталость, иногда просто лень что тоделать. Весной и осенью обострялись простудные заболевания, при чем температура высоко не подинимается а прыгает от 35.6 до 37.2 и так длительное время. В октябре этого года заболел,частичная заложенность носа,ломота во всем теле, температура снова начала скакать 35.6-37.2 один раз 37.4 была. Выше не поднималась. ПЦР на ковид-отрицательный, общий анализ крови не плохой но немного СОЭ повышенные и нейтрофилы . Через 18 дней стало лучше а еще через 10 сделал прививку от ковида , так как имунных тел не обнаружили, примерно через неделю все повторилось по кругу. как под копирку, температура , слабость.ломота, заложенность носа, без кашля и потери вкуса и запахов. Последние анализы крови не плохие снова, в легких шумов нет, ПЦР в этот раз не делал.Температура скачет снова уже 13 дней от 36 до 37.2 Возможно ли какое либо хроническое венирическое заболеваание при таких симптомах? Какие анализы следует сдать?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. При выявлении хламидий у одного из партнёров, лечение должны получить оба.
Описанные вами симптомы не относятся к венерологии.
Принятый ответ
Клиент
Разве не бывает хламидийного заболевания горла?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вызывает, он часто имеет бессимптомное течение, жалобы могут быть на чувство сухости в ротоглотке, боль, усиливающуюся при глотании.
Ломота в теле, насморк, температура, слабость, усталость - такого при хламидийном фарингите быть не может.
Клиент
К сожалению лечение мне одному назначали. Возможны ли передачи вирусных инфекций , вирус герпеса разной степени например, при половом контакте? Возможно ли такое поведение температуры при этих заболеваниях?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При венерических заболеваниях крайне редко бывают подъёмы температуры, может быть например при острой гонореи, но она имеет и другие яркие симптомы, при ВИЧ бывает подъём температуры, но на эти инфекции вы ведь обследованы. Таких вен заболеваний, которые протекают как вы описываете - нет.
Клиент
На ВИЧ я не обследовался , только на Короновирус и то в октябре еще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда, конечно, включите этот анализ в обследование. Просто вы писали что лечились от хламидиоза, а анализы на сифилис ВИЧ и гепатиты всегда сдаются на приёме у венеролога.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы исключить ИППП, Вам нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Урогенетальных симптомов у меня нет абсолютно, много лет беспокоит только першение в горле , ослабленный иммунитет. На данный момент симптомы какой то вирусной ифекции.
Уролог, Андролог
Значит нужно обращаться к терапевту, инфекционисту, ЛОРу.
Клиент
Обратися к Лору , он сказал, что это от зубных пеньков во рту. Обратился у инфекционисту -тот сказал . что возможны глисты. Обратился у терапевту в на той неделе в пятницу , назначила Ингавирин и гриппферон и анализы кровь, моча ЭКГ , прием назначили аж через неделю, тоесть сегодня, я пришел, врачь на больничном не принимает, назначили мне на пятницу 17 декабря. Вот и я в интернете. А что делать еще? Температура не проходит уже с 23 октября. Пусть не большая 37.2 но самочувствие при этом плохое. Усталость ИТД вот и перебираю разные варианты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир Георгиевич
Указанные симптомы не относятся к ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Возможно ли ослабление иммунитета при хроническом хламидиозе горла? Возможно ли наложение вирусной инфекции и такое течение болезни при этом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, невозможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, перечисленные вами симптомы не специфичны для ИППП, но так как половой партнер не пролечен, вам надо сдать ПЦР мазок на ИППП (Андрофлор)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все эти симптомы не проявления Зппп
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Однозначно, ваши симптомы никак не связаны с ЗППП.
Рекомендую вам :
- сделать УЗИ щж
- сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, АТк ТПО
- Рентгенографию легких
- онкомаркеры: SCC , СYFRA 21-1, СА-199 , СА-153 , Б-2-МГ, CA 724 , АФП.
- Анализ крови на гепатиты, ВИЧ, сифилис (если не сдавали).
- ОАК, БАК
Уже по совокупности результатов можно будет сделать какие-то выводы о причине ваших жалоб
Клиент
ОАК делал в октябре , анализы не плохие, БАК, мочу, ЭКГ делал на той неделе, анализы то же говорят не плохие. Очень много анализов , может выделить какие то , какие сдать в первую очередь? При ВИЧ , сифилизе, онкологиии может так вести себя температура? Длительное время, с октября месяца 37 -37.2 периодчески опускаться до 36 36.5 36.6 была и 35.6 потом снова 37 ?
Акушер, Гинеколог
Имеет смысл именно комплексное обследование! Не плохие- это значит были какие-то отклонения, а для полной картины проблему нужно искать. Температура это симптом борьбы иммунитета. Здесь необходимо исключить и онкологию и туберкулёз и ВИЧ.
Клиент
В октябре делал КТ легких, туберкулез наверное бы показал, температура скачет не стоит на месте от пониженной 35.6- до 37.2 обычно 37 , бывает некоторое время держится 36.6 , легкое першение в горле несколько лет уже , по утрам во рту метелический привкус и чувство дискомфорта , хроническая усталость. Хотелось бы знать какие анализы сдать в первую очередь.
Акушер, Гинеколог
Если делали КТ, то конечно туберкулез бы увидели.
Рекомендую вам в первую очередь :
- сделать УЗИ щж
- сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, АТк ТПО
Уролог
Добрый день!
Симптомы, описанные Вами, не свойственны для венерических заболеваний.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.