Плохое самочувствие

Здравствуйте, мне 18 лет. Переболела ковидом в ноябре, без пневмонии. Рентген лёгких показал «усиление лёгочного рисунка». На Узи сосудов шеи тоже все хорошо невролог сказал. Было першение и редко с небольшим количеством мокроты. температура была 37,5. Раза 2 за месяц поднялась до 38. Потом через недели 2 пропало обоняние. Мучило головокружение. Светобоязнь и покраснение склер.Сдавала кровь с Вены, помню врач сказала, что у меня были понижены лейкоциты и повышен СОЭ. Температура нормализовалась, после того как врач сказала колоть внутримышечно цифотаксим. После этого вроде все прошло, кашля не было, головокружения тоже, единственное мучала тревожность, и вибрация в теле была при тревожности. Врач сказал, что я просто мнительная, выписали меня. С 1 декабря чувствовала себя лучше, чем в ноябре, начала ходить на учебу и в принципе ничего не беспокоило, иногда побаливала голова. Сегодня снова на градуснике увидела температуру 37,5, пульс в спокойном состоянии 99уд/м. Что это может быть? Неужели я снова вернусь к своему ужасному состоянию которое было в ноябре?..

Добрый день. Возможно, что просто новое ОРВИ, наблюдайте за своим самочувствием. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, хорошо, спасибо большое! Сегодня температура поднялась до 38.. Симптомов нет, единственное иногда морозит.