У котёнка вздутие почти с рождения, понос

Котенок родился, живёт на улице, 3мес постоянно понос, вздутый живот, анальный выход раздраженный, кушает хорошо - обычная еда молоко, мясо, суп. Кормление в теплом помещении. Был случай как будто случайного поноса - контролировать не может. Живот твердый

Принятый ответ

Здравствуйте, от паразитов обрабатывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, да-капли от блох и глистов три недели назад, но результата нет

Лучше обрабатывайте препаратом отдельно от блох и глистов . Обработайте повторно препаратом Мильбемакс по весу, и Метронидозол 12 мг на кг веса 2 раза в день - 10 дней, Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олеся, спасибо!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой препарат от глистов капали? Чем кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, Ин-ап комплекс капли для кошек

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, молоко, супы на обрези

Данное кормление не является правильным для котенка. Молоко-тяжёлый продукт. У животных нет ферментов, которые могут его переваривать. Отсюда может быть и вздутие, и расстройство. Также данный рацион не соответствует активно растущему организму. В дальнейшем на таком питании у котенка будут заболевания ЖКТ, нехватка кальция в костях и тд.
Сейчас рекомендую перевести котенка в течение 5 дней на корм хиллс или роял канин гастроинтестинал консервы. Кормить им минимум месяц.
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день через 30 мин после еды. 10 дней
Эспумизан L по 0,5 мл 4 раза в день 14-21 день
После окончания курса Метронидазола, Лактобифадол форте на 1 мес.
После стабилизации состояния обработать двухкратно с интервалом 10 дней препаратом Мильбемакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо!

На здоровье! Будут вопросы, обращайтесь.