Консультация гинеколога /

Токсичные запахи при беременности на раннем сроке — вопрос №708695

Добрый день. Может ли навредить чем-то нахождение на 10 неделе в течение 10-15 минут на производстве с токсичными запахами? (Производство искусственного камня, жидкого гранита)? Переживаю, запах был сильным.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, только если это будет регулярно, а так не переживайте, сегодня больше прогулок и питья.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина , здравствуйте!

Нет, за такой короткий временной промежуток Вы не могли навредить плоду этим. Но постарайтесь в таких местах находиться, тем более длительно)
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь, не может навредить. Прогуляйтесь в течении часа, чтобы подышать кислородом. Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кратковременная интоксикация возможна. Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Валерия, нормально чувствую. Только преследует навязчивый химический запах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет ни головных болей, ни тошноты, значит интоксикации нет. Выпейте сегодня стакан молока, подышите свежим воздухом.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!