Консультация терапевта /

Ночное потоотделение и отсутствие сна — вопрос №709421

Добрый день, начну сначала, подхватил я вирус. В первый день началось с температуры под 40, кашель, озноб, жар удалось сбить с помощью свечки диклофенак. Во второй день тоже самое, как и в третий только свечка помогала сбить температуру, т.к она не сбивалась ничем. Все эти дни пил терафлю, и пил противовирусное Тиролон -Вертекс (в коробке 6 таблеток) (пил 4 дня по 1 таб. в день). и Бронхобос от кашля, был чуток мокрый кашель. Проблема в том, что сегодня ночью резко пропал сон, и началось резкое потоотделение, весь мокрый, и это происходит по 20 раз за ночь если не больше, т. к спать у меня никак не получалось, чувствовал сердцебиение, но пульс не превышал 85, специально мерил, а темпер поднимался до 37.5. Начало чуть подташнивать. Присутствует постоянный шум в ушах. Но еще хотел добавить то, что в начале этого года я так же переболел ротовирусом и после этого у меня так же пропал сон, и помню что потели ноги. В обычные дни часто чувствую сжатие головы с обеих сторон, пошатывания, темнение в глазах, иногда головокружения.
Сдавал анализы как все это началось в начале года и позже еще, на гормоны, итд показатели гормонов были в норме
Помогите пож-а разобраться в этом вопросе... а то я уже замучался.....

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Функцию щитовидной железы проверяли?
Тревожность имеется?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, анализ на гормоны я сдавал в начале года, тревожность конечно имеется, но хотьи стараюсь себя успокаивать, но уснуть все равно не получается

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Жалобы могут объясняться чрезмерной тревожностью. Успокоительные пробовали принимать?
Клиент
Алексей, если только пустырник, но в данном случае еще не принимал, вроде я и не беспокоюсь, но заставляет задуматься
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если гормоны в норме и нет железодефицита, остается психогенный фактор как наиболее вероятная причина. Попробуйте пока легкие успокоительные. Можно новопассит по 1 таб 3 раза в день и магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, курсом 1 месяц.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста а может ли это быть проявлением рака? Потому что заметил то что потеть начал и в дневное время, пропал аппетит и подташнивает
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не нужно сразу вдаваться в крайности. Если есть жалобы приходите на прием к терапевту, рассказывайте все как есть, вас направят на обследования с целью диагностического поиска причины жалоб.
Клиент
Алексей, на анализах можно будет понять что да как? Завтра все сдам, послезавтра прикреплю сюда
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какие анализы хотите сдавать и что хотите по ним узнать?
Клиент
Алексей, Оак, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ттг, т3, т4 свободные, ферритин, витамин д, срб, д димер, пролактин. Хочу исключить серьезные болезни, а то покоя мне это не дает
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Оак, биохимию можно . Ттг и т4 свободный можно. Т3 зачем? Не нужно. Ферритин, витамин д, можно. Д-димер не нужно. Пролактин зачем? И даже если все это сдадите, вопрос предполагаемой онкологии останется открытым. Обследования нужно планировать прицельно а не хаотично.
Клиент
Алексей, хорошо спасибо, я понял, завтра пойду сдам
Клиент
Алексей, добрый день, посмотрите анализы пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Есть отклонения характерные для вирусной инфекции, возможно остаточные. Как давно переболели?
Клиент
Алексей, с воскресенья прошлой недели начал болеть температурой, вчера живот болел, температуры уже нет на данный момент
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это остаточные лабораторные отклонения.
Переболели вирусной инфекцией.
Клиент
Алексей, соэ тоже из за этого получается га 23 подскочил? Мне через сколько пересдать оак лучше?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
CОЭ ускорено незначительно. Общий анализ крови повторите через 2-3 недели, остальные не нужно.
Клиент
Алексей, спасибо вам огромное, вы меня очень поддержали
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном случае вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Также такие симптомы могут быть на фоне тревожного синдрома
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если завтра пойти сдавать, то правильно будет, в течении болезни?
Невролог, Терапевт
правильно
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а может ли это быть проявлением рака? Потому что заметил то что потеть начал и в дневное время, пропал аппетит и подташнивает
Невролог, Терапевт
Теоритически может, но сказать точно, что это стопроцентный симптом рака нельзя,, таки5 симптомы бывают по разным причинам
Клиент
Екатерина, добрый день, посмотрите анализы пожалуйста
Невролог, Терапевт
по анализам всё нормально, значимых изменений нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные вегетативные нарушения часто сопровождают инфекционные заболевания и могут беспокоить после выздоровления от инфекций(вирусных или бактериальных). Это не опасно, необходимо время для восстановления организма после перенесенной инфекции.
Так же рекомендую выполнить ОАК,ферритин,ТТГ,СРБ для исключения соматической причины жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, посмотрите анализы пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
анализы хорошие,только признаки перенесенной вирусной инфекции
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения состояния необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, анализ крови на гормоны щитовидной железы, анализ крови биохимический общетерапевтический.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый день, посмотрите анализы пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы характерные для вирусной инфекции.
Для исключения коронавирусной инфекции рекомендую сдать количественный анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG.
Общий анализ крови рекомендую повторить через 14 дней.
Клиент
Сергей, хорошо, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте
Сдайте ттг,т3,т4,Пролактин,ферритин, витамин Д,биохимию крови развёрнутую
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день, посмотрите анализы пожалуйста