Паховый лимфаденит при беременности
Здравствуйте! Беременность 6 недель. Выявили кандиду, все остальное в норме (цитология в том числе) - можно ли применять свечи пимафуцин? Следующий визит к врачу только 22 декабря. Несколько дней назад воспалился лимфоузел в паху - такое бывало и раньше, до беременности. Обходилась мазями - левомеколь, банеоцин, траумель, синтомицин - помогало. Причину так и не выявили, по Узи только картина воспаления была. Скажите пожалуйста, чем сейчас можно обрабатывать лимфоузел с учётом раннего срока беременности? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать как пимафуцин, так и левомеколь. На л/у можно сделать спиртомазевой компресс
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
В первом триместре беременности более безопасна мазь траумель с
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вагинально поставить можете Пимафуцин перед сном 6 дней, он безопасен в 1м триместре. Можете пить ромашковый чай для снятия воспаления в организме.
Траумель С можно, если есть необходимость.