Кровь в кале

утром, после стула увидела, что все красное, забрызгано капельками крови. после этого было 7 позывов в туалет не получается сходить, а кровь остается. Температура нормальное. Боли нет. Давление 170/90.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у вас обострение геморроя. Ранее такой проблемой не страдали? К проктологу не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, здравствуйте. Не общалась, не было ранее такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, записалась к гастроэнтерологу на воскресенье, а надо к проктологу?

Можно и к гастроэнтерологу, но чаще всего так проявляется геморрой. Сдайте до похожа у врача общий анализ крови, биохимию крови и сделайте узи органов брюшной полости. Остальные обследования врач назначит после очной консультации. Скорее всего необходимо будет пройти обследование кишечника-колоноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно показаться хирургу или проктологу на осмотр либо геморрой либо анальная трещина. Стоит придерживаться пока диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов, физических нагрузок и переохлаждений. Пить больше жидкости добиваться мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. Так же важно не тужиться в туалете и подмываться после акта дефекации. К лечению детралекс по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес для нормализации венозного тонуса. И стоит свечи типа релиф авдванс ставить сейчас. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации нужно обратиться к проктологу, так как часто кровь в кале появляется из-за травматизации каловыми массами геморроидальных узлов, либо причиной может быть анальная трещина. Нужно провести пальцевое исследование, при необходимости ректороманоскопию. На данный момент, если есть подобные эпизоды поставьте свечи-натальсид.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно очно к проктологу. Пока можно применять свечи натальсид 2 раза в сутки

Принятый ответ

ЗдравствуТЕ! Видио, на фоне запоры у Вас обострение геморроя или нарушение целостности слиистой оолочкт прямой кишки. Сейчас присутствуют запоры? Стул нерегулярный? Боли при дефекации есть?