Консультация детского лора /

Аденоидит. Гипертрофия глоточной миндалины 2 степении — вопрос №710914

Здравствуйте. Ребенок 3,5 года. С началом посещения детского сада рецидивирующие ОРВИ 1 раз в 2 недели. Заболели 11 декабря, лечение - промывание носа, ринофлуимуцил, полидекса,бронхипред сироп, после зеленые сопли из горла, из носа белесые, кашель по утрам, иногда во сне. Сходили к лору, диагноз аденоидит. Лечение дезринит по 2 дозы в каждую ноздрю 2 р/д 1 нед, затем по 2 дозы 1р/д 5 нед., 1 доза 1р/д 1 нед, синупред по 25 капель 3 р/д, монтелар 4 мг по 1 табл. 28 дней. Риноцитограмму не делали. Вопрос: не слишком ли большая дозировка для 3,5 лет и что еще нужно сделать для выздоровления.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! на данный момент какие жалобы ? дезринит по 1в-2р 14дн затем 1в-1р 14дн ,такая схема, у ребенка аллергический ринит? если нет тонзилгон 15к-3р 14дн и иммунопрофилактика
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здравствуйте. У ребенка нет аллергического ринита., во всяком случае такой диагноз не был поставлен. На данный момент кашель, иногда зеленая мокрота из горла, нос плохо дышит.

Детский ЛОР, ЛОР
У вас симптомы постназального затека. ринофлуимуцил 2в-2р 7дн туалет носа, дезринит 1в-2р 10-14дн затем 1в-1р 14дн , зодак 10к-1р 10дн, если не аллергик тонзилгон 15к-3р за 30 мин до еды 14дн
Клиент
Альбина, мы в процессе лечения ОРВИ с 11 декабря прокапали 6 дней ринофлуимуцил и полидексу.
Детский ЛОР, ЛОР
тогда оставайтесь на дезрините + зодак
Клиент
Альбина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не знаю такой схемы лечения Дезринитом. Чаще по 1 впрыск 1 раз в день, 2 мес - осмотры несколько раз в динамике за эти два месяца, в период орви не брызгать. Если нос не дышит то перед дезринитом снять отёк сосудосуживающими и промыть нос, только потом Дезринит. В остальном соглашусь. Проблема здесь скорее всего в аденоидит и есть, особого смысла риноцитограммы не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дезринит ребенку по схеме 1 р.д. по 1 впр 3 недели... но когда воспаление уйдет немного .
Сейчас сосудосуживащее ксилен 0.05, через 5 мин промывать, через 5 мин трамицент или полидекса.
синупрет по 15 капель 3 р.д. 2 недели