Сыпь на коже

Добрый день! Ребёнку два года. Аллергии никогда не было. 10 дней назад появилось маленькое красное пятно на животе, которые ребёнка никак не беспокоило. Затем начала появляться мелкая сыпь и теперь весь живот красный и перешло на ноги. Обратились к врачу, назначили Зиртек и абсорбент. Мазь никакая не помогает. Никаких изменений ( улучшений)нет. Ребёнок начал расчесывать живот и ноги. Исключили все аллергены. ( ребёнок ходит второй месяц а бассейн, дома есть Собака)

Принятый ответ

Добрый день ! Прикрепите фото сыпи

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию!

Принятый ответ

Доброго дня. Приложите фотографии сыпи, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно контакт с бытовой химией или воды в бассейне вызвал сыпь.
Фото пожалуйста, очень хорошо снимает зуд неотанин спрей.
сироп эриус.
Гипоаллергенная и быт обязательно.
и как давно сыпь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.