Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на коже — вопрос №711535

Добрый день! Ребёнку два года. Аллергии никогда не было. 10 дней назад появилось маленькое красное пятно на животе, которые ребёнка никак не беспокоило. Затем начала появляться мелкая сыпь и теперь весь живот красный и перешло на ноги. Обратились к врачу, назначили Зиртек и абсорбент. Мазь никакая не помогает. Никаких изменений ( улучшений)нет. Ребёнок начал расчесывать живот и ноги. Исключили все аллергены. ( ребёнок ходит второй месяц а бассейн, дома есть Собака)

Педиатр
Добрый день ! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Приложите фотографии сыпи, пожалуйста
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно контакт с бытовой химией или воды в бассейне вызвал сыпь.
Фото пожалуйста, очень хорошо снимает зуд неотанин спрей.
сироп эриус.
Гипоаллергенная и быт обязательно.
и как давно сыпь?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.