Зуд и жжение после операции по удалению желчного
3 недели назад была сделана операция, полосная по удалению желчного. Сейчас зуд, жжение, как-будто кожи нет. Болей в животе которые были до нет, но неприятные ощущения, что это? Что делать? Диету соблюдаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это часто бывает. Надо сдать биохимию крови, часто жёлчные кислоты /мочевина выходят через протоки потовых желез после удаления пузыря. В зависимости от анализа лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте для начала бх крови, стоит смотреть результат. Так же рекомендую пить больше жидкости и принять спазмолитик типа ношпы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. зуд и жжение такое бывает после удаление желчного пузыря.
Прининимайте креон по 1 кап 25000ЕД 1 раз в день после приема пиши. 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятно, сейчас беспокоит зуд и жжение кожи? Или только дискомфорт в правом подреберье?
Каким цветом моча, кал? Температура нормальная? Тошноты нет?
Прикрепите пожалуйста выписку
Ольга, сейчас зуд и жжение беспокоит, в выписке написано только когда швы сняты и когда операция сделана и все
Сдайте оак, оам, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмму.
Примите супрастин 1т на ночь 5дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не должно быть особого зуда.
Но учитывая, что у Вас сахарный диабет и проблемы с щитовидной железой, то надо сдать общий анализ крови, сахар крови, биохимический анализ крови.
Наблюдать за цветом мочи, кала, кожных покровов и слизистых. Они не должны быть желтушными.
Если этого нет, то примите пока Цетрин (или Супрастин).
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Нужно сдать биохимический анализ крови и посмотреть уровень сахара крови для начала