Консультация covid-19 /

Почему после улучшения, опять температура? — вопрос №713005

Болею с 2.12, кашель температура до 38,2(была несколько дней вечером, потом 37 в общей сложности дней 6-7). 6.12 флюорография показала небольшую пневмонию, проколола Цефтриаксон, пила Фавибирин, Интерферон,пью D, C. На снимке от 17.12 в лёгких сказали чисто, тест уже - Температуры уже нет больше недели, кашель небольшой. Сегодня 19.12 температура 37.5. Почему она может быть?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Превышение до 37.5 вполне допустимо в период выздоровления, главное,чтобы не выше.
Если будет повышение- необходимо сдать общую кровь, срб, прокальцитонин, исключить присоединение бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. А вообще флюорография информативна или всё таки КТ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно РКТ более информативно!
Клиент
Анна, Очень переживаю, думала уже всё прошло. Ещё тянут суставы, ноги, ранее вообще на нервной почве видимо, пульс повышался, чувство страха, проблемы со сном. Сейчас принимаю Эликвис по 2.5 раз в день, Вит. С Д . Может быть пневмония, или с венами что-то?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо сдать анализы, дополнительно Д димер, чтобы оценить риск тромбоза. Все, что вы описываете очень характерно для ковида к сожалению(
Терапевт
Здравствуйте , не переживайте ,дальше стоит понаблюдать за температурой . Это может быть как новая болезнь,так и последствия старой.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее вы перенесли коронавирусную инфекцию и на данный момент имеет место постковидный синдром. Субфебрильная лихорадка не опасна и длительно сохраняется после перенесенных инфекционных заболеваний.