Боль в затылке, головокружение
Здраствуйте, второй день как-то не очень себя чествую. Сейчас в затылке тупая боль, также иногда в висках. Головокружение небольшое, немного двоится в глазах, как-то тяжело подбираю слова. Рвоты нет. Боюсь, не может ли это быть инфаркт, инсульт. До этого много работала, переутомилась. В квартире нахожусь одна, боюсь, вдруг отключусь. Завтра могу пойти на прием к платному неврологу. Стоит ли паниковать и вызвать скорую, или может это всё решаемо на приеме у невролога? Что сейчас делать?
Сколько вам лет? Как давление?
Светлана, 45 лет, давление 147 на 99.
Обычно давление в норме, гипертонии нет.
Что то не могу понять МРТ это ваше.? Данные другие.
Светлана, МРТ мое, только в 2020 году делала, для сведения прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению наверняка знать мы не может есть ли острое сосудистое нарушение у Вас ил инет. так как иногда они протекают и вовсе без признаков. Желательно вызвать скорую помощь чтобы врач осмотрел Вас.
Завтра в обязательном порядке неврологу покажитесь.
Сдайте кровь на общий,сахар, липидный профиль и свертывающую систему, ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи и мозга и по осмотру невролога будет понятно нужно проходить Вам мрт или нет.
Пока принимайте Глицин 100 мг по 3 таб под язык каждые 5 часов - 2 -3 дня.