Межрёберная невралгия с температурой
В августе переболел ковидом, не в очень тяжелой форме, через 3 недели появилась межрёберная невралгия с температурой до 39, сделал кт, проверил сердце, почки, печень, все в порядке, причину выявить не смогли, есть остеохондроз но на него скидывать не стали, боли с температурой были 2 недели потом прекратились спустя 2 недели снова, уже 2 месяца не беспокоит, но скачит часто температура до 37,5 и давление как поднимается так и падает, невролог и инфекционист исключили свои заболевания, терапевт тоже не знает что ещё смотреть, во время температуры СРБ был 95, СОЭ 35, гематокрит, гемоглобин, эритроциты были понижены, как температура прошла все встало а норму.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, проблемы с позвоночником, невралгия температуру не будут давать, кроме что была сыпи, опоясывающий герпес и плюс повышение СРТ говорит о воспалительном процессе.
Поэтому нужно искать очаг воспаления, если инфекционист исключил наличие инфекции, то обратиться стоит к ревматологу
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах выраженное воспаление и железодефицитная анемия легкой степени тяжести. Необходимо искать причину анемии и воспаления. Невралгия не вызывает данных изменений в анализах и высокую лихорадку. Рекомендую проводить обследование очно.
Принятый ответ
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Ольга, я больше боюсь что снова эта невралгия начнётся мучительная, она тоже из за перенесённого ковида может быть?