Расшифровка анализа
Добрый день. При сдаче клинического анализа крови есть небольшие расхождения с нормой. Помогите разобраться в причинах, если отклонения клинически значимы. По поводу анемии знаю, пью препараты. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Оксана, прикрепила
Кроме гемоглобина ничего существенного.
Эти отклонения могут при перенесённой вирусной инфекцией быть. Даже банальный насморк.
Поэтому нет поводов для переживания.
Оксана, спасибо. Недавно был контакт с человеком с ОРВИ. Может ли данный анализ говорить о том что тоже подхватила вирус? Не хочется болеть сейчас
Острого процесса нет.
Организм реагирует так на контакт с вирусом. Ничего страшного, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, готово
Кроме анемии ничего критичного нет. Есть признаки перенесенного вирусного воспаления, но сейчас острого процесса уже нет.
Повода для беспокойства нет)
Хуршидбек, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты.
Вита, готово
Здравствуйте, по ОАК признаки анемии , рекомендую проверить феритин, витамин В12, фолиевая кислота. Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов.
Алексей, готово
Посмотрел.
Клинически значимых отклонений нет.
Могут быть связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией или контактов с вирусами. Лечение анемии вам следует продолжить.
Алексей, спасибо. Как раз на днях был контакт с человеком с ОРВИ. Может ли данный анализ говорить об инкубационном периоде? Не хотелось бы заболеть
Теоретически может, но не факт.
Наблюдайте за самочувствием.
Здравствуйте. По анализу признаки анемии легкой степени. Остальные изменения относительны, клинического значения не имеют.
Здравствуйте!
Повышение показателей только в процентах говорит о перенесенной вирусной инфекции, абсолютные значения в норме!
Признаков воспаления нет!