Консультация терапевта /

Беспокоит нога — вопрос №720908

Доброе утро,я вам уже писала на счёт ноги,но меня все равно она мучает.Мне постоянно кажется что это тпомб.Когда сижу или стою не болит этот кусочек (на фото где пальцы,это и есть тот кусочек ) стоит немного поднять ногу или лечь на живот,болит этот кусочек внутри,как будто щипает меня за это место.Я очень боюсь что это тромб так болит и мешается там.Месяц назад делала УЗИ вен,все в норме.Подскажите нужно ли делать д димер ?Может быть это реально тромб или все таки мышца? У меня такое впервые

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для исключения тромбоза необходимо сдать д- димер, пройти повторно узи сосудов нижних конечностей, хотя не очень похоже, возможно миозит или проблема с поясничным отделом позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тромбоз так не проявляется,не нужно себя накручивать, иначе присоединится тревожное расстройство и самочувствие будет хуже. Д димер нет необходимости выполнять. Скорее обычный мышечный спазм, а психосоматика симптомы утрирует.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нету у вас никаких тромбов, не растите в себе фобии. Анализы сдавать не нужно. Если сами не можете справиться с навязчивыми мыслями о тромбах, рассмотрите вариант обращения к психотерапевту. По фото, ничего страшного не увидел. Возможно описываете проявления миозита.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию неврологические проявления, вам консультация невролога по поводу ноги
Если мес назад все было в норме, то и сейчас не успело образовать я, если такая фобия, то сдайте д димер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!А узи мягк х тканей,прямо это место делали?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Даша. Рекомендую прием препарата траумель в виде геля местно на 2 недели, анализы не помешают, сдайте на Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.