Консультация гастроэнтеролога /

Неоднородная желчь на мр-холангиографии — вопрос №721289

Добрый день. Делали УЗИ - воспаление желчного пузыря. Также был найден хеликобактер, лечилась 10 дней антибиотиками, после пила хофитол. Через 2 недели после УЗИ и лечения антибиотиками сделала МРТ - в итогах желчный и протоки в норме, указано "содержит умеренно неоднородную желчь". С этим надо ли что-то делать?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Кристина!
Слайте пожалуйста бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Копрограмму
Далее- по результатам
Принятый ответ
Клиент
Елена, бх анализ крови сдавала. все в пределах нормы

Врач УЗД, Хирург
Срасибо за уточнение
Если анализы хорошие, жалоб нет- то лечение не требуется
Достаточно ограничить жирные, жареные, острые блюда
Клиент
Елена, спасибо. ранее была диарея каждый день, после лечения антибиотиками и хофитолом сократилось до 1 раза в неделю (причину никак не пойму), надеюсь дальше не будет повторяться. требуется ли дальше прием хофитола продолжать ? принимаю по 1т 3р\день перед едой
Врач УЗД, Хирург
Курс приема зофитола- 14 дней
Пропьете 14 дней- и достаточно
Хирург
Здравствуйте. Корректируйте диетой если состояние нормальное у вас. Стоит исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Пить больше жидкости. При дискомфорте можно принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и желчевыводящей системы. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови,копрограмму. Назначение терапии после получения результатов обследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Неоднородная желчь в желчном к впа есть.а по поводу чего обследование проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! было расстройство пищеварения на протяжении месяца (несколько раз рвота, постоянная диарея). Сначала лечили кишечник, ничего не помогало. В итоге сдала биохимию крови (все показатели в норме), копрограмма была не очень хорошая (обнаружена йодофильная флора, крахмал внутриклеточно\внеклеточно, нейтральный жир, растительная клетчатка перевариваемая, жирные кислоты), УЗИ показало воспаление желчного пузыря. еще и анализ на хеликобактер положительный. пролечилась антибиотиками от хеликобактера, потом начала принимать хофитол и в это время сделала МРТ. По результатам сказали все в порядке, но указана неоднородная желчь. Вот и вопрос, надо ли с этим что-то делать? диету соблюдаю
также принимао ок Ярина по медицинским показаниям. но с января решили с гинекологом перейти на пластырь Евра
Гастроэнтеролог
Желательно пропить курс урсофалька 10 мг на кг веса вечером хотя месяца 1.5