Консультация гинеколога /

Менструация и анализы — вопрос №721380

Здравствуйте!такая проблема, не было месячных 2 месяца, была у доктора, выписали Дюфастон, и кучу анализов на гормоны со 2-4 день когда придут мес. такой вопрос: можно ли сдать эти анализы в следующем цикле? т. к. в эти дни приболела. и можно ли например на 5 день сдать? ( месячные пришли через 10 дней после Дюфастона, ещё немного беспокоит что в этот цикл 1,2 день выделений было не много, 3, 4(сегодня) день обильно, если будет так же продолжаться можно выпить транексам?) обычно на 3-4 день уже уменьшается. УЗИ мне не делали

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Какие именно гормоны Вам назначили сдать? Чем переболели?
Клиент
Лидия, здравствуйте! простудное. анализы: ОАК, ДГЭА-S, пролактин, тестостерон, ТТГ, анти-ТПО, т3 св, т4 св, эстрадиол. и на 20-22 день прогестерон, 17-оксипрогестерон
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, заболевание повлиять не должно на результат. Пролактин и эстрадиол обязательно на 2-5 день цикла. Первый день менструации это первый день обильных выделений. Прогестерон на 20-22 день цикла. Остальные гормоны от дня цикла не зависят, их можно сдать в любой удобный день
Клиент
Лидия, ну если я в след цикл сдам ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, нет конечно) можете и в следующем сдать
Клиент
Лидия, спасибо за помощь!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна) обращайтесь если будут вопросы)
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Гормоны как раз на 2-5 день цикла и нужно сдавать. Поэтому на 5-й сдавайте спокойно конечно.
Менструация до 7-8 дней идти может. Если прямо очень обильно, можно принять транексвм, но в принципе по количеству дней выделений пока нет необходимости
Идут насколько обильно? Как часто и какую прокладку меняете?
Клиент
Анна, здравствуйте! первые 2 дня по 2 прокладки, не много, вчера за день 4шт, полностью но сами прокладки у меня не большие и не ночные. возможно я преувеличиваю, не привыкла к такому количеству)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, ничего, по обильности не критично, модно не принимать пока транексам)
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анна, обращайтесь!)
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы лучше сдавать на 2-3 день цикла, но не критично и на 5. Если в этом цикле не получиться сдать, тогда перенесите на следующий. Сколько прокладок за день у вас потратилось и какие?
Клиент
Марина, здравствуйте! прокладки лайт 4 капли, за первые 2 дня мало, вчера 5шт, сегодня пока 3
Гинеколог, Репродуктолог
Выделения у вас не обильные, кровоостанавливающие можно не принимать. Проследите в динамике, количество выделений должно сократиться. Анализы сдавайте в след цикле.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько прокладок сейчас меняете?
Клиент
Светлана, здравствуйте! за вчерашний день вместе с ночью 5. сегодня пока 3, но они не большие но полные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это небольшое кровотечение, поэтому не переживайте, Транексам не нужно принимать? а гормоны можно сдавать и в следующем цикле
Клиент
Светлана, спасибо!!! успокоили!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам здоровья и с наступающими праздниками???
Принятый ответ
Клиент
Светлана, и Вас с наступающими!!! ?